Первая из стран ЕС. Венгрия открывает границы для россиян после пандемии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Согласно решению венгерских эпидемиологических властей, Россия вошла в число стран "желтой" зоны, то есть с 15 июля россияне смогут посещать Венгрию. Об этом сообщается на официальной странице в Facebook посольства страны в России.
При этом должен соблюдаться ряд условий.
Как отмечает РИА Новости, путь в эту европейскую страну открыт тем, кто предъявит документы, подтверждающие отрицательные тесты на наличие коронавируса.
Если нет подозрений на COVID-19, то въезжающий проходит обязательный 14-дневный карантин. Этого можно избежать, если у туриста есть документ на венгерском или английском языке, подтверждающий, что два теста на коронавирус, сделанные за последние пять дней с разницей в 48 часов, показали отрицательный результат.
Это же правило касается граждан Венгрии, вернувшихся из России.
Иностранным гражданам с подозрением на коронавирус откажут во въезде, предупредили в посольстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Роспотребнадзор направил в Росавиацию и Минтранс список стран, с которыми могут возобновится авиаперелеты.
Голикова назвала дату возобновления Россией международных полетов
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем