"Время пришло". Трамп впервые надел маску с начала пандемии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп впервые за все время пандемии COVID-19 надел защитную маску, сообщает телеканал CNN.
В субботу лидер Соединенных Штатов посетил военный госпиталь имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона. На нем впервые была защитная маска с золотой президентской печатью в левой нижней части.
«
"Я думаю, это замечательно – носить маску. Я никогда не был против масок, но верю, что для них есть свое время и место", – сказал Трамп.
По его словам, в госпитале уместно носить маску, особенно "когда вы разговариваете с множеством солдат, людьми, некоторые из которых только что с операционного стола".
До этого Трамп неоднократно заявлял, что не видит для себя необходимости придерживаться рекомендации по ношению медицинской маски. В начале апреля радио Sputnik сообщало, что Дональд Трамп объяснил свой отказ от маски своим президентским статусом.
"Я чувствую себя хорошо. Как-то сидеть в овальном кабинете за этим прекрасным столом "Резолют" в маске и принимать президентов, премьер-министров, диктаторов, королей, королев – это не для меня", – пояснил Трамп.
В мае американский лидер заявил, что по-прежнему не носит маску, объяснив это тем, что не подходит ни к кому на близкое расстояние. При этом Трамп добавил, что все в Белом доме носят средства защиты и соблюдают социальную дистанцию.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Дональд Трамп отправился в субботу на игру в гольф, несмотря на обещание оставаться в Вашингтоне ради "соблюдения законности и порядка".
Обсудить
Рекомендуем