В подтопленной Рузе при ликвидации ЧС прокопали новое русло реки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. В подмосковном городском округе Руза прокопали новое русло реки для ликвидации последствий подтопления, сообщила газета "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу Рузского района.
Вечером в среду в результате сильных дождей в Рузе произошел прорыв дамбы, в результате чего 60 приусадебных участков оказались подтоплены. Пять домов пострадали, 52 человека были эвакуированы, одна полоса по Волоколамскому шоссе была разрушена.
«
"Вчера добровольцы восстанавливали два автомобильных переезда через речку Городянку, сделали пешеходный мост, клали асфальт на дорогах и тротуарах по улице Красной, убирали сломанные заборы. Прокопали новое русло реки (метр глубиной и метр шириной), поскольку Городянка изменила русло и вышла на дорогу", – сказал глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.
По его словам, на месте подтопления частично восстановлено электроснабжение, проложена временная линия интернета, восстановлен один переезд через реку.
В конце июня радио Sputnik сообщило, что мосты на Украине не выдержали оползней после ливней.
Размывает дороги и сносит мосты. На Украине бушуют сильные ливни
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем