В двух словах. Путин оценил уровень отношений России и США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. Происходящее в США отражается на всей системе международных отношений, в том числе двусторонних, и это прискорбно, заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия 1".
Протесты и последующие беспорядки в ряде американских городов, а позднее и других странах мира, начались после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда.
«
"То, что там (в США, – ред.) происходит, – в крупнейшей экономике мира, в крупнейшей ядерной, военной державе – это, конечно, прискорбно, потому что это отражается на всей системе международных отношений. Ну и, конечно, негативно отражается на российско-американских отношениях", – сказал Путин.
В то же время, Россия продолжает уважительно относиться ко всем своим партнерам.
После начала беспорядков, участники которых усмотрели расовый контекст в поведении правоохранителей, власти уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. На фоне истории с Флойдом колено в память о трагедии преклоняли футболисты, а также многие общественные деятели в США и Великобритании.
Ранее радио Sputnik сообщило, что обвиняемого в убийстве Флойда сотрудника полиции освободили под залог.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, с чего начались бунты в Америке и Европе.
Обсудить
Рекомендуем