Главный инфекционист Минздрава рассказал о второй волне COVID в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. Вероятность второй волны COVID-19 в России зависит от ответственности граждан в соблюдении соответствующих мер безопасности. Об этом заявил главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов.
Специалист привел в пример США и Индию, где из-за несоблюдения мер сильно ухудшилась ситуация и ставятся новые антирекорды по количеству новых случаев.
«
"Крайне тревожная эпидемиологическая ситуация в некоторых странах, таких США и Индия, вызвана несоблюдением простых мер профилактики респираторных инфекций", – уточнил он.
Ученый напомнил, что ношение масок, частое мытье рук, соблюдение социальной дистанции и изоляция заболевших могут затормозить развитие эпидемии и предотвратить возникновение второй волны.
Ранее радио Sputnik сообщало, что представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович оценила риски второй волны коронавируса в России.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем