Арктика в июле. Синоптики предупредили россиян о грозах и дождях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. Москву и Московскую область ждет арктическое вторжение, которое принесет похолодание и осадки, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.
По ее словам, среда окажется самым холодным днем следующей недели. После выходных температура воздуха начнет опускаться и к среде будет держаться на уровне плюс 16-21 градуса днем и 9-14 – ночью.
К пятнице, 17 июля, воздух вновь прогреется до плюс 27 градусов. Холодный фронт также принесет осадки.
При этом на территории Урала будет наблюдаться обратная картина – в четверг в Свердловской и Челябинской областях будет аномально жарко. Температура воздуха в течение недели будет держаться в районе 36-38 градусов.
В свою очередь, ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус уточнил РИА Новости, что в воскресенье в Москве будет наблюдаться теплая погода, местами пройдут дожди и грозы. К вечеру барометры в Москве покажут 746 миллиметров ртутного столба, что около нормы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что синоптик предупредила о неделе дождей в Москве.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему прогнозы метеорологов часто ошибочны.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем