Северо-восток затрясло. В КНР произошло сильное землетрясение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. В северо-восточной провинции Китая Хэбей произошло землетрясение магнитудой 5,1, сообщает РИА Новости со ссылкой на сейсмологический центр страны.
Первый толчок был отмечен в воскресенье в 06.38 по местному времени (01.38 мск) в районе Гуе города Таншань. Спустя некоторое время на том же месте зафиксировали два афтершока магнитудой 2,2 в 07.02 по местному времени и 2,0 в 07.26.
Сообщается, что эпицентр землетрясения находился на глубине 10 километров. О пострадавших или разрушениях в результате толчков пока ничего не известно.
По данным сейсмологов, в последний раз землетрясение магнитудой более 5,0 было зафиксировано на территории провинции в июле 2006 года.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Сети появилось видео, авторы которого сообщают о вероятности природных катастроф в Китае и США в ближайшее время, в частности, наводнений и землетрясений.
Катастрофы не избежать. Китаю и США предрекли природные апокалипсисы
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем