Лживые фейки. Трамп раскритиковал материал NYT о связях России с талибами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июля/ Радио Sputnik. Материал газеты The New York Times о связях России с талибами был выдуман журналистами, заявил президент США Дональд Трамп.
Ранее издание NYT со ссылкой на неназванных представителей спецслужб опубликовала статью, в которой утверждалось, что российская военная разведка якобы предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане. Доказательств в статье представлено не было.
«
"Это была просто очередная хитрая работа The New York Times. У них не было источника, они придумали это. Лживые новости!"– написал Трамп в Twitter.
Официально опроверг утверждения американского издания и представитель движения "Талибан"* Забиулла Муджахид.
Президент США Дональд Трамп, комментируя публикацию New York Times, ранее уже назвал ее "очередной заказухой", а также заявил, что никто не докладывал ни ему, ни вице-президенту, ни главе аппарата Белого дома "о так называемых нападениях русских" на войска США в Афганистане.
Позднее NYT опубликовало статью, в которой назвала "посредника" в "сговоре" России и "Талибана"* в Афганистане. По словам авторов статьи, это контрабандист наркотиков Рахмат Азизи.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Вашингтон начал расследовать "сговор" России с талибами.
"Талибан" ведет расследование по поводу "помощи" от России в Афганистане
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем