Смертельный отдых. В Египте 10 человек утонули, пытаясь спасти ребенка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июля/ Радио Sputnik. Одиннадцать человек утонули в море у побережья Александрии на севере Египта, сообщает The Telegraph со ссылкой на центральную туристическую администрацию города.
ЧП произошло на пляже, который считается опасным из-за сильного течения и скалистого берега. В последнее время он был закрыт из-за пандемии коронавируса, и отдыхающие, среди которых был ребенок, пришли туда рано утром, чтобы избежать контроля полиции.
В какой-то момент мальчик, оказавшись в море, начал тонуть. К нему на помощь поспешил один из взрослых, но также не смог справиться с волнами. Остальные бросились в воду, чтобы им помочь; в результате все одиннадцать человек, включая ребенка, утонули.
В настоящее время продолжаются поиски погибших, спасателям пока удалось обнаружить только шесть тел. По информации издания, местные политики уже призывали закрыть данный пляж из-за его опасности для отдыхающих.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Подмосковье мужчина утонул после того, как его накрыло волной от катера.
Четыре человека погибли, спасая тонущую девочку в реке Онон Забайкалья
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем