Ничего не получат. В Сирии перехватил партию оружия для боевиков в Идлибе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июля/ Радио Sputnik. Сирийская правительственная армия пресекла деятельность контрабандистов, поставлявших вооружение бандформированиям в провинцию Идлиб, сообщил ФАН источник в сирийских правоохранительных органах в Хомсе.
В ходе операции силовики захватили большой груз вооружения, хранившийся на одной из ферм на автодороге Джабрия – Хомс, и арестовали восьмерых контрабандистов. По словам источника ФАН, за последнюю неделю это уже третий захват вооружений в Хомсе.
«
"Операция была проведена в тот момент, когда контрабандисты предприняли попытку перевезти оружие на территорию, находящуюся под контролем террористических группировок. В этот момент был произведен арест", – рассказал он.
Среди захваченного оружия пулеметы РПК и ДШК, стрелковое оружие, ручные гранаты и гранатометы, а также ракеты для ПТРК "Конкурс". Также обнаружено большое количество патронов к автоматам Калашникова и ДШК (14,5 мм).
Ранее радио Sputnik сообщало, что Россия предупредила о подготовке боевиками в Сирии провокации с химическим оружием.
Россия наложила вето на вторую резолюцию Германии и Бельгии по Сирии
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем