В МВД сообщили подробности митингов в Хабаровском крае

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июля/ Радио Sputnik. До 12 тысяч человек участвовали в массовых мероприятиях в Хабаровском крае в субботу, сообщила пресс-служба регионального главка МВД России.
В субботу в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и других городах Хабаровского края прошли митинги и шествия в поддержку губернатора региона Сергея Фургала.
"В Хабаровском крае в несанкционированных массовых мероприятиях, организованных командой С.И. Фургала, приняли участие от 10 до 12 тысяч человек", – заявила пресс-служба МВД.
По информации РИА Новости, во время акции собирались подписи в поддержку Фургала, слово давали всем желающим выступить. Акция длилась более четырех часов.
Губернатора Хабаровского края задержали 9 июля сотрудники СК РФ и ФСБ РФ: его считают причастным к местной преступной группировке и организатором убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву.
Отмечается, что показания о возможной причастности Фургала к организации убийства бизнесмена Евгения Зори дали задержанные по подозрению в этом преступлении.
Подозреваемыми в убийстве Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005-м называют экс-депутата Хабаровской краевой думы Николая Мистрюкова, соучредителя компании "Торэкс", где доля принадлежит супруге Фургала.
Фургал состоит в ЛДПР. Он возглавил регион в 2018 году после победы на выборах. За него публично вступился председатель либерал-демократов Владимир Жириновский, пригрозив уходом всей своей фракции из Госдумы в знак протеста. Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал не политизировать задержание и уточнил, что правоохранители действовали по закону.
Ранее радио Sputnik сообщило, что адвокат Фургала приоткрыл данные следствия.
Использовал шанс. Фургал после решения об аресте обратился к народу
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем