Атаку Северного флота на условного противника показали на видео

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июля/ Радио Sputnik. Северный флот опубликовал видео ракетных стрельб с борта ракетного крейсера "Петр Великий", передает РИА Новости.
Стрельбы прошли в рамках учений, проводимых в Северном море. С борта тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" были выпущены противокорабельные крылатые ракеты "Гранит" и "Вулкан".
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" введен в строй в 1998 году и предназначен для уничтожения авианосных соединений противника. Он оснащен ракетным комплексом "Гранит" и противовоздушным комплексом С-300Ф "Форт".
Ядерная энергетическая установка крейсера позволяет ему развивать скорость в 32 узла (60 километров в час) и рассчитана на эксплуатацию в течение 50 лет.
Ранее радио Sputnik сообщило, что корабли Черноморского флота России провели военные учения в Черном море, в рамках которых применялось ракетное вооружение.
Двустороннее одобрение. Украина и НАТО усилят присутствие в Черном море
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем