Захарова сыронизировала после слов Трампа о "супер-пупер" ракетах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июля/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала в Facebook на слова президента США Дональда Трампа об американских ракетах, у которых нет аналогов.
Ранее Трамп заявил, что США разрабатывают ракету, которая будет в 17 раз быстрее любого аналогичного оружия, а ее полет настолько стремителен, что "ее крайне тяжело заметить".
«
"То, что у них есть "такое, о чем даже никто подумать не может", – это факт. Не перестаем удивляться буквально ежедневно. И про "лучшую военную технику". Скорость – это круто. Еще бы в цель попадали, а то мы помним, что стало с "прекрасными, новыми и умными ракетами" в 2018 году", – приводит слова Захаровой газета "Взгляд".
В мае Трамп объявил о начале создания "супер-пупер" ракеты, которая, по его словам, в 17 раз превышает скорость звука.
В 2018 году США, Великобритания и Франция нанесли удары по Сирии, в результате которых из 105 умных ракет в цель попали лишь 22. Сообщалось, что наибольший урон дорогостоящие и так называемые умные ракеты нанесли хозяйственным постройкам. Две из них не разорвались и попали в распоряжение российских военных.
В середине мая радио Sputnik сообщало, как "супер-пупер-ракета" Трампа стала мемом в соцсетях.
Мастер слова. Дональд Трамп: от супер-пупер к гипер-пипер
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем