Своя вода не за горами. Первые трубы для водопровода привезли в Крым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июля/ Радио Sputnik. Первые эшелоны водопроводных труб для временного водоснабжения Симферополя из Тайганского водохранилища прибыли в Крым, заявил глава республики Сергей Аксенов.
Он отметил, что из-за особенностей погоды в Симферополе образовался определенный дефицит воды. По этой причине он обратился за помощью к президенту и министру обороны РФ.
«

"Сегодня в Крым прибыли первые эшелоны водопроводных труб, которые силами Министерства обороны Российской Федерации будут соединять по временной схеме Тайганское водохранилище с системой водоснабжения города Симферополь", – написал Сергей Аксенов "ВКонтакте".

По его словам, после запуска водовода появится возможность по временной схеме перебрасывать до 50 тысяч кубометров воды в водохранилища Симферополя, что закроет потребность города в питьевой воде "практически в полном объеме".
Украина ранее обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде. Подача осуществлялась через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была прекращена.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине высказались о возобновлении подачи воды в Крым.
Крымский депутат рассказал, с чем связаны заявления в Раде о засухе в Крыму
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем