Взрыв газа в Нижнем Новгороде: последние данные

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июля/ Радио Sputnik. Пять человек пострадали и еще двое были госпитализированы в результате взрыва газа и последующего за ним пожара в многоквартирном жилом доме в Нижнем Новгороде, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.
В свою очередь, в управлении МЧС сообщают о четырех пострадавших и двоих госпитализированных, их состояние медики оценивают как некритичное. Еще двум пострадавшим помощь была оказана на месте.
Взрыв произошел по адресу улица Краснодонцев, дом 17, площадь пожара составила 10 квадратных метров. В общей сложности из здания эвакуировали 124 жильцов, их временно разместили в соседней школе и обеспечивают питанием и водой. Губернатор региона Глеб Никитин принял решение временно расселить всех жильцов, конструкции дома будут обследованы, передает РИА Новости.
"Затряслись окна". Очевидец рассказала о взрыве газа на севере Москвы
По факту случившегося Следственный Комитет возбудил уголовное дело "по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей)", сообщается на сайте ведомства.
Информация о взрыве поступила в экстренные службы в субботу в 4.25 мск. По данным МЧС, взрыв бытового газа произошел в жилом многоквартирном доме на шестом этаже с последующим возгоранием на общей площади 10 квадратных метров.
На место происшествия были направлены службы экстренного реагирования, в 4.48 мск пожар был ликвидирован. По данным МЧС, в результате ЧП повреждены межквартирные перегородки, перекрытие между 6-м и 7-м этажами, а также нарушено остекление двух квартир и лестничного марша подъезда.
Глава региона поручил своему заместителю Дмитрию Краснову, региональному минздраву, службам быстрого реагирования и администрации Нижнего Новгорода оказать жильцам дома всю необходимую помощь.
В конце июня радио Sputnik сообщило, что в жилом доме на северо-востоке Москвы произошел взрыв газа, после которого загорелись четыре квартиры.
Один из пострадавших при взрыве на северо-востоке Москвы 29 июня умер
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем