Арочная система. Перед пляжами в Испании образовались очереди из туристов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июля/ Радио Sputnik. Туристы в испанском городе Ла-Корунья образуют очереди, желая оказаться на пляже "Риазор", пишет The Sun.
Так, 22 июня в зоне отдыха появилась специальная арка, которая подсчитывает людей, проходящей под ней. В нее встроена светофорная система, которая либо позволяет человеку зайти на пляж, либо нет, опираясь на информацию о том, сколько отдыхающих уже на месте. Арка размещена для того, чтобы не допустить скопления людей.
Те, кто не привык выстаивать в очередях, могут выяснить на сайте, насколько заполнен пляж.
Несколько десятков прибрежных территорий оказались недоступны, поэтому на оставшихся вынуждены принимать меры, чтобы сдержать поток отдыхающих. Пляжи, в основном, закрывались из-за несоблюдения безопасности и правил социального дистанцирования. К примеру, в Малаге зарегистрировали свыше четырех тысяч инцидентов. Министр внутренних дел Андалусии Элиас Бендодо обратился к отдыхающим.
"Мы все хотим пойти на пляж, но должны вести себя осознанно", – подчеркнул он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что эксперты назвали, когда россияне поедут за рубеж.
Голову в песок. Зачем в Вильнюсе в самом центре города открыли пляж?
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем