"Впереди долгие месяцы". Тиньков раскрыл детали лечения лейкемии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июля/ Радио Sputnik. Известный российский предприниматель, основатель группы "Тинькофф" и одноименного банка Олег Тиньков пояснил, как проходит трансплантация костного мозга.
В апреле радио Sputnik сообщило, что власти США обвинили основателя банка "Тинькофф" в подаче ложных налоговых сведений, в связи с чем ему грозит тюремное заключение. Тиньков после этого рассказал, что болен лейкемией.
"У меня все хорошо, сегодня прошел в коридоре 2 километра, но понимаю, что впереди еще долгие недели и месяцы сложной реабилитации, основное впереди. Хочу развеять стереотипы, пересадка костного мозга это всего лишь переливание крови. Это не череп распиливают и не позвоночник разрезают", – написал Тиньков в своем Instagram-аккаунте.
Также предприниматель обратился к своим подписчикам.
"Прошу вас, станьте донором и спасите жизнь другого человека, в России 130 тысяч, а в Германии 7 миллионов доноров, нам должно быть стыдно! Я оставил открытыми комментарии, уверен, туда придут фонды и донорские сервисы и подробно напишут, как это сделать…", – подчеркнул он.
После победы над недугом Тиньков вместе с супругой готов "сделать большой фонд".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Тиньков рассказал о лечении лейкемии.
"Как бы мы не ссорились". Собчак рассказала о дружбе с Тиньковым
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем