СМИ раскрыли содержание предсмертной записки мэра Сеула

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июля/ Радио Sputnik. Мэр Сеула Пак Вон Сун в своей предсмертной записке извинился перед всеми согражданами и своей семьей, он попросил кремировать его, передает агентство Ренхап.
Тело мэра было найдено накануне в районе гор Пугаксан на севере столицы. Его дочь обратилась в полицию после того как обнаружила на столе записку, похожую на завещание, телефон Пак Вон Суна был выключен. Позднее к поискам подключилась полиция, были задействованы беспилотники.
Агентство приводит содержание записки, которое сообщил источник из администрации города в пятницу в больнице Сеульского университета, куда перевезли тело мэра и устроили место для поминовения.
Подключили беспилотники. Дочь мэра Сеула заявила о его исчезновении
«

"Я виноват перед всеми. Спасибо всем, кто шел со мной вместе по жизни. Я всегда чувствую вину перед семьей, которой не смог дать ничего, кроме боли. Кремируйте меня и развейте над могилой родителей. Прощайте все", – написал он.

Полиция заявила, что никаких признаков насильственной смерти на теле Пак Вон Суна не было, добавив, что планирует расследовать точную причину смерти мэра.
Как добавляет "Газета.ru", похороны градоначальника начнутся в понедельник и продлятся пять дней в соответствии с особым порядком погребения мэра.
Телеканал SBS сообщил со ссылкой на собеседников в полиции, что бывшая секретарь пропавшего без вести мэра Сеула Пак Вон Суна подала на него иск за домогательства за день до его исчезновения. Девушка предоставила доказательства в виде переписки с мэром и заявила, что помимо нее есть другие жертвы.
Пак Вон Сун считался вероятным кандидатом в президенты от правящей Объединенной демократической партии на выборах 2022 года.
На посту мэра Сеула он находился с 2011 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что полиция нашла тело мэра Сеула Пак Вон Суна.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем