Ветерана ВОВ нашли мертвым в Башкирии, СК не исключает разбой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июля/ Радио Sputnik. Следователи в Башкирии начали выяснять обстоятельства гибели 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны, тело мужчины с признаками насильственной смерти нашли в частном доме, сообщается на сайте управления СК РФ по республике.
Все произошло 9 июля в деревне Леуза в Кигинском районе. Предполагается, что пожилого мужчину могли убить при разбойном нападении. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Сейчас создана следственно-оперативная группа, возглавляемая заместителем руководителя следственного управления республики.
Кроме того, проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий с целью установления всех обстоятельств совершенных преступлений и лиц, причастных к его совершению.
Подчеркивается, что расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления республики и министра внутренних дел Башкирии.
В то же время, "Бизнес Online" со ссылкой на местные СМИ уточняет, что неизвестные убили ветерана Ивана Несмеянова. Свой 100-летний юбилей он отметил 12 ноября 2019 года. Предварительная версия смерти — убийство при ограблении, пояснила глава администрации Кигинского района Зухра Гордиенко.
Ранее радио Sputnik сообщило, что омич забил ветерана ВОВ до смерти кухонным ножом.
Двое мужчин пойдут под суд за убийство ветерана ВОВ в Подмосковье
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем