"Возмущен и шокирован". Фургал не признал вину во вменяемых преступлениях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июля/ Радио Sputnik. Задержанный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), которые посетили его в изоляторе на Петровке, 38, что не признает вину, сообщает RT.
"Конечно, вины не признаю, о чем тут говорить? Если сказать, что я возмущен и шокирован (происходящим), это значит не сказать ничего", - сказал он.
Губернатор "посетовал на то, что не успел назначить исполняющего обязанности, и опасается, что из-за этого в крае может произойти полный завал", а также заверил членов ОНК, что давления на него не оказывают, отмечает телеканал.
Сергей Фургал был задержан накануне в Хабаровске сотрудниками СК и ФСБ. Следователи предполагают, что он причастен к организации убийств и покушения на убийство предпринимателей, совершенных организованной преступной группой в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву, где и будет решаться вопрос об аресте.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Сергею Фургалу официально предъявили обвинение.
Стало известно, что мог есть Фургал в самолете, на котором летел в Москву
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем