Авторы

О небедном форварде замолвила слово. Президент Грузии осудила трансфер

Спорт, как известно, вне политики. Поэтому переход грузинского баскетболиста Торнике Шенгелии в ЦСКА прокомментировало первое лицо государства. Видимо, такие трансферы надо согласовывать на самом верху.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Не так поддержали. Гонщики "Формулы-1" не захотели встать на колено
Флагман российского баскетбола сообщил – подписан новый трехлетний контракт с новым 28-летним. Теперь швырять мяч в кольцо в составе клуба будет грузинский форвард с именем Торнике и славной спортивной фамилией Шенгелия. Шесть лет бородатый играл за испанскую Басконию (а до этого и в НБА успел постучать мячом о паркет), новый сезон начнет в столичном ЦСКА. Как сообщил президент Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко, такой переход напрашивался – нападающего стремились заполучить давно и его появление в Москве не удивляет.
Удивляет другое – то, что это удивляет… президента Грузии. Где баскетбол, а где дела президентские. Оказалось – на самом верху, над кольцом. Саломе Зурабишвили молчать не стала – стала не молчать. К моему, говорит, сожалению, это неприемлемо. Игрок грузинской сборной и в России? И не где-нибудь, а в московском ЦСКА. Может если бы перешел в "Чебоксарские ястребы", то и шума было бы меньше. Но тут… Руки опускаются.
Хотя и странно, Шенгелия же не за "спасибо" пришел и не потому, что его сердцу дороги подмосковные вечера. А за деньги. Грузия же тоже готова многое делать за деньги. Может даже все. Или президент об этом не знает? Может такие трансферы надо согласовывать с каким-нибудь министерством культуры Грузии? Может, с кем-то поделиться надо было, а Шенгелия этого не сделал?
В любом случае – выглядит мелко, надо делать другую мину. Сообщить, например, что игрок пришел, чтобы развалить клуб. И после каждого его неудачного броска довольно щуриться – ну я же говорил. Уверен, в Грузии найдутся поклонники такого взгляда на вещи. Он позволяет реже сжимать зубы.
Автор Артур Бобров, радио Sputnik
УЕФА обратился к петербургскому "Зениту" после победы в чемпионате
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем