Хабаровскому губернатору Сергею Фургалу официально предъявили обвинение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июля/ Радио Sputnik. Губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, задержанному по подозрению в организации убийств и покушении, официально предъявили обвинение, его уже допросили в качестве обвиняемого, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Уточняется, что ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, части 3 статьи 33 и пунктами "б", "ж", "з" части 2 статьи 105, а также части 3 статьи 33, пунктами "а", "б", "ж", "з", части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство, организация убийств).
Следователи предполагают, что Фургал причастен к организации убийств и покушения на убийство предпринимателей, совершенных организованной преступной группой в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.
Подчеркивается, что он допрошен в качестве обвиняемого, добавляет argumenti.ru.
О задержании губернатора Хабаровского края Сергея Фургала стало известно в четверг. Он возглавил регион в 2018 году. Фургал набрал во втором туре выборов около 70% голосов. Фургал обошел действующего губернатора-единоросса Вячеслава Шпорта. До этого он был депутатом Госдумы пятого, шестого и седьмого созывов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле пояснили, когда примут решение по Фургалу.
Фургал "убрал" парня из-за металлолома. Мать жертвы привела свою версию
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем