Поиск слабых мест? Эксперт объяснил испытания Турцией комплексов С-400

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июля/ Радио Sputnik. Экс-заместитель командующего войск ПВО Сухопутных войск СССР генерал-лейтенант Александр Лузан рассказал о целях испытаний турецкими военными комплексов С-400, поставленных Россией.
По его словам, это позволило турецким военным изучить особенности применения ЗРК. В ходе испытаний также оценивалась эффективность российской системы. Кроме того, по мнению специалиста, турецкие военные оценивали комплексы на предмет слабых мест. СМИ ранее писали, что турецкие военные приступили к новым испытаниям зенитных ракетных комплексов С-400 против американских истребителей F-16 и F-4 на авиабазе Мюртед.
"Во время испытания зенитных ракетных комплексов С-400 турецкие военные обнаруживали самолеты и проводили по ним так называемые электронные пуски. Это позволяет одновременно изучать особенности применения, оценивать эффективность, возможно, еще одной целью было найти слабые места системы", – заявил Лузан, его слова приводит РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в РФ назвали простое условие, при котором Турция сможет продать С-400 США.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем