Пока только в начале. Инфекционист предупредил об усилении пандемии COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июля/ Радио Sputnik. Мир сейчас оказался на начальном этапе пандемии коронавируса, такой точки зрения придерживается главный эксперт рабочей группы по борьбе с COVID-19 в США Энтони Фаучи, сообщает РИА ФАН.
"Мы видим крупные вспышки в Бразилии, ЮАР и сейчас в Азии, поэтому мы пока в начале глобальной пандемии, которая, очень вероятно, усилится, прежде чем ослабеет", – заявил он в интервью итальянской Corriere Della Sera.
Он в очередной раз подчеркнул роль ВОЗ в борьбе с распространением вируса. По мнению Фаучи, организация, несмотря на некоторые недостатки, нужна миру.
Более того, с его слов, важно скоординировать действия всех держав для борьбы с пандемией. Фаучи признал неизбежность политизации темы коронавируса, однако разъяснил, что это вредит ситуации.
Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом по всему миру стремится к 12 миллионам, зарегистрировано свыше 544 тысяч смертей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что установлено, как COVID-19 влияет на работу мозга.
Почти 100%. Ученые разработали точный тест на антитела к коронавирусу
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем