Версия-гармошка. Новый электробус выпустят на улицы Москвы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июля/ Радио Sputnik. Новый низкопольный электробус-гармошка появится на улицах российской столицы, его оснастят системой климат-контроля и спутниковой навигацией, сообщает "Москва 24".
"Мы формируем технические требования для производителей, чтобы парк "Мосгортранса" соответствовал всем пожеланиям москвичей. Одна из наших основных задач – сделать поездки максимально комфортными и безопасными, чтобы люди больше пользовались городским транспортом", – отметил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Подчеркивается, что в электробусе будет система климат-контроля, в транспорте разместят камеры видеонаблюдения и спутниковую навигацию. Для пассажиров оборудуют USB-разъемы для зарядки различных гаджетов.
Кроме того, любой горожанин сможет высказать свои пожелания и предложения по реализации проекта, прислав их на почту: electrobus@mosgortrans.ru. В скором времени "Мосгортранс" представит на сайте технические требования. Предложения будут приниматься до 20 июля.
Известно, что электробусы уже курсируют на 28-м маршруте в Москве. Маршрут связывает три района – Можайский, Фили-Давыдково и Филевский Парк.
В электробусах могут ездить до 85 пассажиров, в салонах – по 30 сидячих мест. Этот вид транспорта адаптирован для маломобильных пассажиров и предоставляет дополнительные услуги в виде зарядки для гаджетов и медиаэкранов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что РЖД ввели новый электронный билет.
Россиянам напомнили о новых правилах для водителей с 1 июля
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем