Авторы

Долой маски! Какие меры отменят для москвичей

Москву ждут новые послабления коронавирусных ограничений.
Читать на сайте radiosputnik.ru
В Подмосковье объявили о новом этапе снятия мер по коронавирусу
Никому уже не верилось, но коронавирусные ограничения постепенно уходят в прошлое. С августа на улицах Москвы можно будет ходить без масок. Как сообщил мэр города Сергей Собянин, эта мера отменяется с 13 июля. Хотя дистанцию по-прежнему нужно будет держать.
При этом маски и перчатки в транспорте и общественных учреждениях все же нужно будет использовать.
Зато с августа возобновляется работа кинотеатров.
Правда, теперь уже непонятно, насколько эта мера порадует москвичей. За время карантина многие завели себя аккаунты в онлайн-кинотеатрах и вполне к этому привыкли. К тому же, киноиндустрия все это время находилась в подвешенном состоянии, поэтому репертуар открывшихся кинотеатров тоже оставляет вопросы.
А вот концерты и спектакли наверняка все еще актуальны. Многим все равно, где смотреть на экран – дома или в кинотеатре. А вот живое представление – это совсем другое.
Тем не менее, некоторые ограничения остаются и здесь – не более трех тысяч посадочных мест. И, видимо, все те же маски, перчатки и дистанция.
Но, тем не менее, жизнь постепенно возвращается в привычное русло. И несмотря на заявления о том, что во время карантина все пересмотрели свою жизнь, москвичам, судя по всему, нравится, что скоро все будет, как прежде. Например, первый день работы открытых веранд кафе вызвал редкостный ажиотаж – занято было все, даже лавочки и парапеты.
Так что, как бы ни говорили о том, что переосмыслили свою жизнь, мы все же стремимся вернуться к тому, что было.
Автор Мария Иванова, радио Sputnik
В Петербурге не планируют ужесточать режим ограничений из-за коронавируса
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем