Попытка госпереворота. Глава Минобороны Сербии прокомментировал протесты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июля/ Радио Sputnik. Глава Министерства обороны Сербии Александр Вулин назвал попыткой госпереворота беспорядки, которые сейчас проходят в стране.
В Сербии накануне прокатилась волна протестных акций. Нападению подверглись офисы правящей Сербской прогрессивной партии (СПП). Причиной недовольства участников акции стала эпидемиологическая ситуациия в Сербии, а также действия властей, направленные на борьбу с коронавирусом.
Глава военного ведомства Сербии отметил, что беспорядки на улицах являются попыткой захвата власти.
"У нас страшное насилие на улицах, есть попытка госпереворота, есть попытка насильственного захвата власти и попытка вызвать гражданскую войну в Сербии. Это нельзя по-другому описать и объяснить. Нет никаких причин, чтобы поджечь здание Скупщины (парламента), поджечь Городскую управу Нови-Сада, нападать на полицию, избивать людей на улицах, поставить под угрозу жизни и имущество граждан", – заявил министр.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Вучич отреагировал на погромы в центре Белграда.
Кредит доверия. Партия Вучича получила большинство в парламенте Сербии
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем