Директор Приморского океанариума задержан по подозрению в коррупции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июля/ Радио Sputnik. Во Владивостоке задержан директор Приморского океанариума Сергей Логинов, его подозревают в коррупции, сообщает РИА Новости.
Как рассказала агентству пресс-секретарь океанариума Елена Поддубная, в учреждении своими силами были вскрыты факты, указывающие на возможные коррупционные правонарушения.
"После чего учреждение обратилось в правоохранительные органы с просьбой провести проверку. Результатом проведенной проверки стало задержание Логинова", - сказала Поддубная.
По данным источника агентства в правоохранительных органах, Логинова задержали во время получения взятки в два миллиона рублей.
"Это был первый транш, который он планировал получать каждый квартал. В общей сложности он рассчитывал получить от подрядчика, обслуживающего океанариум, около девяти миллионов рублей", - уточнил собеседник.
Научно-образовательный комплекс "Приморский океанариум" - филиал ФГБУН "Национальный научный центр морской биологии" Дальневосточного отделения РАН.
Логинов стал директором учреждения в 2018 году.
Ранее радио Sputnik сообщило, что задержанного по подозрению в организации серии покушений и убийств губернатора Хабаровского края Сергея Фургала отправили в Москву.
Генпрокуратура назвала регионы с самым высоким уровнем коррупции
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем