"Снос дамбы при наводнении". ФРГ набросилась на США после выхода из ВОЗ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас считает, что США подают другим странам плохой пример, выходя из Всемирной организации здравоохранения в разгар пандемии COVID-19, пишет "Газета.ru".
«
"Выход США из ВОЗ – неправильный сигнал в неподходящее время. COVID-19 – это первый глобальный кризис нашего времени, и, чтобы его преодолеть, нам необходимо глобальное сотрудничество, а не усилия стран поодиночке", – приводятся слова Мааса на официальной странице МИД Германии в Twitter.
По его мнению, действия США сопоставимы со "сносом дамбы во время наводнения".
Седьмого июля американский президент Дональд Трамп официально уведомил конгресс о выходе страны из ВОЗ. До этого он заявлял, что США прекращает отношения с ВОЗ, так как организация "отказалась проводить требуемые реформы". Кроме того, Трамп обвинил ВОЗ в сокрытии масштабов эпидемии коронавируса в интересах Китая.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Всего в мире число заболевших превышает 11 миллионов, за все время от инфекции умерли свыше 500 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Дональд Трамп объяснил возможный запрет TikTok в США.
Послушай Трампа и сделай наоборот. Байден обещает вернуть США в ВОЗ
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем