"Твердая поддержка". Путин провел телефонную беседу с председателем КНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин в среду провел телефонный разговор с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, беседа состоялась по инициативе китайской стороны, сообщается на официальном сайте Кремля.
Уточняется, что Си Цзиньпин поздравил российского лидера с успешным проведением всенародного голосования по поправкам к Конституции РФ.
«
"Отмечено большое значение этого шага для укрепления российской государственности и устойчивого социально-экономического развития страны. Выражена твердая взаимная поддержка в вопросах защиты суверенитета, недопущения вмешательства во внутренние дела извне и обеспечения верховенства норм международного права", – говорится в сообщении.
Путин поблагодарил председателя КНР за направление представительной делегации и подразделения Народно-освободительной армии Китая для участия в торжественном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
«
"Дана высокая оценка достигнутому уровню всеобъемлющего стратегического партнерства двух стран. По обоюдному мнению, его ярким проявлением стала помощь, оказанная Россией и Китаем друг другу в наиболее сложный период борьбы с пандемией коронавирусной инфекции", – добавляется на сайте.
Кроме того, подчеркнуто стремление и активное наращивание экономического взаимодействия с опорой на масштабные проекты в сферах поставок углеводородов, мирного атома, гражданского авиастроения, научно-технического и инновационного сотрудничества.
«
"Подтверждена заинтересованность в дальнейшей тесной координации усилий на международной арене, прежде всего в рамках Совета Безопасности Организации Объединённых Наций, а также по линии ШОС и БРИКС", – отмечается в сообщении.
Условлено о продолжении контактов на различных уровнях, резюмируется на сайте.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин поручил принять закон для предотвращения ЧП, подобных Норильску.
Узнали по стилю. США усмотрели сходство лидера Китая со Сталиным
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем