Россияне и не только. Мир недосчитается послов доброй воли?

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Российские артисты, спортсмены и общественные деятели и их зарубежные коллеги в скором времени могут утратить статусы послов доброй воли, артистов мира и чемпионов по спорту ЮНЕСКО, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в организации, знакомый с ситуацией.
Он пояснил, что намерение об упразднении звания Послов доброй воли продиктовано тем, что "звание получили многие, а результаты их работы не очень видны, они не предоставляют отчетности о своей деятельности".
В 2014 году в сообщении на сайте организации о присвоении звания пианисту Денису Мацуеву отмечалось: "Послы доброй воли ЮНЕСКО – это группа выдающихся общественных деятелей, поставивших свое имя и славу на службу идеалам ЮНЕСКО… Они способствуют расширению и успеху миссии ЮНЕСКО, щедро посвящая свои таланты и общественное влияние привлечению внимания мировой общественности к деятельности организации".
Почетных званий ЮНЕСКО, кроме Мацуева, в разные годы удостаивались скульптор Зураб Церетели, журналист Виталий Игнатенко, поэтесса Александра Очирова, певицы Алсу и Зара, хоккеист Вячеслав Фетисов, дирижеры Валерий Гергиев и Владимир Спиваков и другие.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в РПЦ следят за ситуацией с собором Святой Софии.
В Госдуме назвали провокацией ситуацию с собором Святой Софии
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем