Жительница Приангарья смогла обмануть телефонных мошенников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Жительница города Шелехов Иркутской области обманула телефонных мошенников, отказавшись возвращать им переведенные по ошибке деньги. Об этом сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.
Изначально аферисты позвонили мужчине, представившись сотрудниками банка. Поверив им, тот перевел на указанный счет 13 тысяч рублей, однако мошенники ошиблись в одной цифре и указали не свои данные. В результате деньги попали на счет шелеховчанки, которая перевела их мужу для оплаты кредита.
Злоумышленники связались с женщиной и стали убеждать ее вернуть якобы принадлежащие им деньги. Та заявила, что не собирается общаться с мошенниками, и перестала отвечать на звонки.
После вмешательства сотрудников полиции деньги были возвращены их владельцу. В отношении подозреваемых в мошенничестве возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что эксперт пояснил, как отличить звонок сотрудника банка от мошеннического.
Смотрите на цену. Эксперт о новом мошенничестве с продажей смартфонов
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем