Есть сговор? Госдуме предложили расследовать ситуацию с ценами на бензин

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме намерена организовать парламентское расследование ситуации с повышением цен на бензин в стране.
«

"Только за май цена бензина АИ-95 выросла более чем на 30%. Нас уверяли, что ничего этого не будет, но наши граждане... недоумевают, почему на фоне снижения мировых цен на нефть у нас резко начали расти цены на бензин. Я уверен, что есть здесь сговор и необходимо проводить специальное расследование", – приводит РИА Новости слова лидера СР Сергея Миронова.

Он заверил, что эсеры инициируют соответствующее парламентское расследование.
«

"Мы призываем коллег из других фракций присоединиться к нашему письму на имя председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина – должно не менее 1/5 депутатов подписаться для того, чтобы начать парламентское расследование о ситуации на рынке бензина и нефтепродуктов в нашей стране", – подчеркнул лидер партии.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в Госдуме рассказали, когда вырастут пенсии россиян.
Вошла в историю. Цена бензина Аи-95 на бирже снова достигла рекорда
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем