По законам большого бизнеса. Трамп объяснил возможный запрет TikTok в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Американский лидер Дональд Трамп положительно отреагировал на заявление госсекретаря Майка Помпео о том, что Вашингтон допускает запрет работы на территории государства китайского приложения TikTok, сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.
«
"Да, мы рассматриваем это", – сказал президент США в интервью телекомпании Gray Television, полную версию можно будет увидеть на телеканале 12 июля.
Рассуждая над словами госсекретаря Вашингтона, Трамп отметил: "Это большой бизнес. Послушайте, то, что произошло с Китаем и с этим вирусом и то, что они сделали с этой страной и со всем миром, – возмутительно".
Со слов американского лидера, запрет TikTok в стране – "один из многих" вариантов, которые он рассматривает в качестве ответа на ситуацию с коронавирусом.
Китайские власти не раз отвергали обвинения США в неспособности сдержать распространение коронавируса, сокрытии фактов, несвоевременной реакции, уточняя, что с самого начала придерживались открытой и ответственной позиции по COVID-19.
Помпео в беседе с телеканалом Fox News объявил, что Соединенные Штаты рассматривают возможность запретить работу на территории страны китайского приложения TikTok. Отвечая на вопрос о том, порекомендовал ли бы он устанавливать на телефонах TikTok, он заявил, что посоветовал бы использовать это приложение лишь в случае, если граждане хотят, чтобы их личные данные оказались "в руках Коммунистической партии Китая".
TikTok – приложение для создания и просмотра коротких видео, которым владеет китайская компания ByteDance. Запущенное в 2018 году, оно лидирует в сегменте приложений для коротких видео в КНР и завоевывает популярность по всему миру.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп уведомил ВОЗ о выходе США из организации.
Не надо политики. В Китае ответили на решение TikTok о Гонконге
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем