Тарифы на мобильную связь могут вырасти до конца года

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля / Радио Sputnik. Во втором полугодии этого года может произойти рост тарифов на мобильную связь в среднем на 14%, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на отчет информационно-аналитическое агентства Content Review.
По информации агентства, минимальный пакетный тариф мобильной связи в России за первые полгода текущего года уже увеличился на 8%. Если в начале года минимальный пакет стоил в среднем 270 рублей, то через шесть месяцев его цена поднялась до 291 рубля, отметили эксперты.
«

"Рост номинальной заработной платы на 5,6% фактически компенсировал увеличение тарифов на связь, но уже во втором полугодии следует ожидать как минимум стагнации доходов населения и в то же время дальнейшего повышения тарифов на связь в среднем на 14%", – заявил руководитель Content Review Сергей Половников.

По его словам, операторы связи не раз изменяли тарифы в первом полугодии, при этом МТС, "Вымпелком" и "МегаФон" повышали цены на некоторые тарифы еще до введения режима самоизоляции, а Tele2 повышал как текущие, так и архивные тарифы в апреле и мае.
Увеличение цен авторы отчета связали с необходимостью компенсировать выпадающую выручку от самоизоляции, считает Сергей Половников.
Прошлой осенью радио Sputnik сообщило, что депутат рассказала, подорожают ли услуги сотовой связи в России.
Будет ли дорожать в этом году в России сотовая связь?
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем