Авторы

Дилемма от Болтона: советники или телевизор? Трамп выбирает второе

Бывший советник американского лидера по нацбезопасности Джон Болтон разоткровенничался: предложил замерить, сколько времени президент США проводит на рабочем месте, а сколько – на рабочем месте у телевизора. Болтон явно что-то знает, поэтому и "болтонул".
Читать на сайте radiosputnik.ru
Маньяк Болтон. Трамп обрушился на экс-советника за "желание бомбить"
Бывшие всегда куда откровеннее – жены, мужья, работники. Поэтому их охотно зовут, а иногда и они сами охотно идут на интервью, рассказывают подробности былого. Особенно, если есть что. А если никто не спрашивает – сами садятся писать мемуары. Тем более, когда есть о чем.
Бывший советник президента США Джон Болтон как раз такую книгу собирается выпустить, но, по его словам, ему мешает сам Трамп. Мол, не стоит – на секретные сведения чего-нибудь прольешь.
Болтон разоткровенничался на телеканале CBSNews и "болтонул": "можно было бы вывести весьма любопытную статистику, если подсчитать, сколько Трамп проводит времени в Овальном кабинете по сравнению с тем, сколько он находится в небольшой столовой за его пределами, где включены кабельные новостные телеканалы". И вообще, по словам бывшего, Трамп советников не слушает, а все больше внимает к экрану и к каким-то людям за пределами правительства.
Оно и понятно, экс-советнику, видать, уделяли внимания мало. А когда уделили – удалили. Во внимании больше всего обидно не то, что его мало, а то что много, но не тебе. Особенно, когда речь идет о непрофессионалах, на что намекает профессионал. Бывший, правда, профессионал.
И если еще нахождение в Белом доме каких-то левых для Болтона и правых для Трампа людей можно как-то понять – ну доверяет им человек – то внимание президента к телевизору обижает действующих советников и смешит бывших. Вот как, мол, гарант относится к своим обязанностям. Неуважительно.
Допустим, бывший не лукавит. Но это ведь тоже можно повернуть иначе. Уровень советников в администрации президента достиг такого уровня (а, возможно, и ангажированности), что разница между ними и телевизором невелика. Более того, с телевизором интереснее дискутировать – он не отвечает. И выключить всегда можно. Наконец, от него коронавирусом не заразишься.
А если нет разницы, зачем держать больше? Самое время появиться поговорке – "толку от тебя, как от советника президента". Где там пульт?
Автор Артур Бобров, радио Sputnik
Примечательная реакция. Болтон проанализировал твит Трампа о России
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем