Генконсульство проверит, пострадали ли россияне в ЧП с поездами в Чехии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. Генконсульство России в Карловых Варах уточняет, были ли россияне среди пострадавших при столкновении поездов в Чехии, сообщило РИА Новости со ссылкой на вице-консула Марию Семенову.
«

"Мы связывались с пресс-службой железных дорог, они сказали, что сейчас развозят людей по разным больницам, сейчас выясняют, у кого какое гражданство. Потому что в отличие от самолетов, где билет изначально покупается по паспорту и видно, какое гражданство у человека, на поезда, даже международные, здесь билеты покупаются просто в кассе без паспортных данных", – сообщила Мария Семенова.

По данным диппредставительства, все туристы из России уже покинули республику из-за ситуации с коронавирусом, в основном остались постоянно проживающие там.
«
"Это маленький локальный поезд, поэтому будем надеяться, что нет пострадавших россиян", – добавила она.
Днем во вторник радио Sputnik сообщило, что по меньшей мере три человека погибли, десятки ранены в результате столкновения двух поездов в Чехии.
Катастрофа поезда Страсбург – Париж: пострадавшие и другие детали
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем