Приоритет государства. В Зимбабве закупили люксовые авто во время голода

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. В Зимбабве во время массового голода власти решили закупить автомобили для чиновников, передают Argumenti.ru.
Министр иностранных дел Зимбабве в ходе выступления в парламенте сообщил о доставке транспортных средств 50 дипломатам, а также ряду других высокопоставленных сотрудников.
«
"Считается, что десятки роскошных моделей были розданы старшим армейским офицерам… Младшие чины получили более скромные транспортные средства. Общая стоимость не разглашается, но некоторые закупки были подтверждены в ответах парламентариям", – сообщила британская газета the Guardian.
Журналисты отметили, что на данную закупку правительство Зимбабве потратило миллионы долларов. Между тем, продолжили они, инфляция в стране-покупателе составляет 785 процентов. Рост цен сопровождается снижением заработных плат. Ситуацию также осложняют проблемы с продовольствием в республике.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Владимир Путин оценил состояние отечественной экономики.
Опять тараканы? ООН снова предрекает мировой голод
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем