Новое дно. Захарова отметила крушение свободы слова и СМИ в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. Понятия свободы слова и свободы средств массовой информации были полностью разрушены в США, заявила на онлайн-конференции, организованной МИА "Россия сегодня", официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Мы увидели крушение колосса, мы увидели крушение всего того, что многие годы там (в США – ред.) якобы формировалось, что предлагалось всему миру в качестве образца – вот это все не просто не работает, а это просто все рухнуло. И им только предстоит заново начать дорогу к самим себе, в том числе в сфере свободы СМИ, свободы слова, защиты прав журналистов и вообще понимания, что такое свобода слова", – приводит РИА Новости слова Захаровой.
Дипломат отметила, что в США действуют запреты на использование выражений, "которые еще вчера были общедоступными и не вызывали ни у кого никаких сомнений". "Мы видим запрет на киноленты, на книги, запрет и снос памятников, которые еще вчера были символами Америки", – добавила дипломат.
По ее словам, с учетом финансовой, информационной и медийной мощи с точки зрения инфраструктуры и колоссальным влиянием за счет финансов и инфраструктуры на мировую медиасферу, "это также найдет свое отражение – еще просто не докатилась разрушительная волна, но это все еще только предстоит миру на себе испытать".
«
"Я не уверена, на самом деле, что лучше, а что хуже – наличие проблем в виде лицемерия, в виде отсутствия полной или идеальной свободы или полное крушение вообще каких-либо основ", – заключила Мария Захарова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИА "Россия сегодня" ответило на метку государственных СМИ в Facebook.
Не заботясь о репутации. Как Запад собирается менять менталитет россиян
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем