Завершили досрочно. На Кубани отремонтировали 180 километров дорог

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. На Кубани отремонтировали 180 километров дорог, все планируемые дорожные работы в Краснодаре, Сочи и Новороссийске завершены на четыре месяца раньше срока, сообщает портал "Кубань 24" со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.
В рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" (БКАД) в регионе подрядчики отремонтировали дорожное полотно и обновили бордюрный камень и тротуары. Также в ходе работ обустроили пешеходные переходы, установили светофоры, дорожные знаки и нанесли новую разметку. Всего отремонтировано 180 километров дорог на общую сумму 3,38 миллиарда рублей.
"Второй год подряд нацпроект "БКАД" в крае мы завершаем досрочно. Это становится возможным благодаря проектному управлению, в основе которого персональная ответственность, достижение конкретных результатов и жесткий контроль над расходованием средств. Важную роль сыграло то, что деньги по нацпроекту теперь распределяют и доводят раньше. Это позволяет работать быстрее и качественнее", – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
По его словам, к работам по нацпроекту 2021 года планируется приступить уже в июле.
Ранее радио Sputnik сообщало, что жителей Кубани предупредили о 40-градусной жаре.
Все возможно? На платных трассах предложили разгоняться до 150 км/ч
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем