В Госдуме рассказали, когда вырастут пенсии россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. Страховые пенсии для неработающих стариков будут расти в среднем на одну тысячу рублей, к 2024 году они достигнут 20 тысяч рублей, сообщила ФАН член комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов Светлана Бессараб.
По ее словам, правительство планомерно выполняет задачу по повышению уровня пенсионного обеспечения россиян, при этом размер пенсий поднимается в среднем на одну тысячу рублей в год.
"Сегодня средняя страховая пенсия по старости для неработающих пенсионеров составляет 16 тысяч рублей. В 2024 году ее размер вырастет до 20 тысяч рублей. Это план, который еще подтвержден внесением соответствующих поправок в Конституцию о ежегодной индексации пенсий не реже одного раза в год", – сообщила она.
Также она рассказала, что ветеранов и лиц старшего возраста могут дополнительно обеспечить санаторно-курортным лечением и зубным протезированием.
Ранее радио Sputnik сообщило, что политолог рассказал о сути "пенсионных" поправок к Конституции.
От чего зависит уровень бедности в России? Мнение эксперта
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем