Посольство РФ отреагировало на оглашение санкционного списка Британии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Российское посольство в Лондоне отреагировало на список лиц, к которым Великобритания применит санкции.
Британия 6 июля обнародовала список лиц и организаций, которых она обвиняет в нарушении прав человека. В него включили 25 россиян, которых Лондон считает причастными к смерти юриста Сергея Магнитского в 2009 году, а также 20 жителей Саудовской Аравии, которых подозревает в причастности к убийству оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи.
Кроме того, в списке значатся два генерала из Мьянмы, а также две северокорейские структуры, обвиняемые в пытках, убийства и использовании труда заключенных. Всем фигурантам запретили въезжать в Великобританию. Британские власти заморозят любые их активы, если таковые обнаружатся в стране.
"В России следствие, прокуратура и суд осуществляют свою деятельность на основе независимости от исполнительной власти и руководствуются исключительно законом. Нельзя допустить, чтобы в своей практической работе они оглядывались на гипотетические санкции, которые могут быть введены зарубежным государством по политическим мотивам", – говорится в сообщении посольства, которое приводит NEWS.ru.
В дипмиссии отметили, что в самой Великобритании экспертное сообщество склоняется к мнению о неэффективности санкций.
"Это относится и к сегодняшнему объявлению о санкциях, которое не будет способствовать улучшению российско-британских отношений", – добавили в посольстве в Лондоне.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Британия огласила санкции против граждан РФ, глава СК Бастрыкин в списке .
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем