Осталось неизменным. Ефремову предъявлено окончательное обвинение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Заслуженному артисту Михаилу Ефремову предъявлено обвинение в окончательной редакции в рамках дела о смертельном ДТП.
"Сегодня Ефремову предъявили обвинение в окончательной редакции", – сообщил РИА Новости его адвокат Эльман Пашаев.
Юрист пояснил, что оно осталось неизменным – нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (пункт "а" части 4 статьи 264 УК РФ).
Ранее представитель семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский заявил, что на этой неделе они приступают к ознакомлению с материалами дела.
Ефремов вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер от травм в больнице. По данным прокуратуры, в момент аварии артист был одновременно под действием алкоголя и наркотиков.
Сейчас актер находится под домашним арестом. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.
Через несколько дней после ДТП Ефремов записал видеообращение и попросил прощения у семьи Захарова, а также обещал помощь, если "ее примут". Артист заявил, что честно понесет наказание, и назвал содеянное "непростительным".
Добровинский не раз говорил, что семья Захарова не приняла извинения Ефремова и не примет от него материальную помощь.
На минувшей неделе Пашаев заявил, что представители Ефремова больше не будут предлагать семье погибшего Захарова денежную компенсацию, ее размер теперь предстоит определить суду.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Добровинский не исключил нового заявления Ефремова.
"Полнейший бред". Адвокат Ефремова опроверг одну из версий его защиты
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем