Пострадавшая при пожаре в "Хромой лошади" умерла после 11 лет лечения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. В Пермском крае скончалась Ирина Пекарская, которая пострадала при пожаре в клубе "Хромая лошадь" в 2009 году. В больнице девушка провела 11 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав.
Известно, что в клубе Пекарская была с гражданским мужем Сергеем Колпаковым. До начала пожара он вышел покурить, Ирина же осталась внутри и, когда начался пожар, надышалась угарным газом.
Медики подчеркивали, что из-за токсического поражения мозга Пекарская на всю жизнь осталась тяжелым инвалидом с сознанием трехмесячного ребенка. Девушка все это время пробыла на лечении. В последние годы ее определили в паллиативное отделение больницы в городе Березники. Ирина уже не могла говорить и самостоятельно есть.
Пожар в клубе "Хромая лошадь" случился 5 декабря 2009 года. Трагедия унесла жизни 156 человек. Пекарская стала 157 погибшей. Следователи установили, что клуб сгорел из-за фейерверка: искры попали на потолок, декорированный ивовыми ветвями и холстом.
Ранее радио Sputnik сообщало, что крупный пожар в центре Москвы локализован, жертв нет.
Пожарный получил ожоги при повторном возгорании ДК в Гусь-Хрустальном
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем