Обвиняемого в серии убийств в Подмосковье нашли мертвым в изоляторе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Сантехника из Каширы, которого подозревают в убийствах и изнасилованиях женщин, нашли мертвым в изоляторе, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по Московской области Ольгу Врадий.
Отмечается, что в 2010-2020-х годах мужчина убивал и насиловал жительниц Подмосковья. Использовалась одна и та же схема: он проникал в окна квартир на первых этажах и сначала душил жертву, а затем "совершал насильственный половой акт", отметили в Следственном комитете.
"Шестого июля в камере следственного изолятора обнаружено тело 53-летнего жителя города Каширы, обвиняемого в совершении убийства женщины. Погибший также подозревался в совершении серии убийств и изнасилований на территории Ступинского и Каширского городских округов", – пояснила Врадий.
Уточняется, что мужчина умер от механической асфиксии (удушения). Как это случилось, устанавливается. Проводится проверка на предмет возможной халатности сотрудников СИЗО.
Известно, что на допросе сантехник признался в семи убийствах и изнасилованиях, а позднее еще в двух.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Татарстане оправдали мужчину, надругавшегося над дочерью полутора лет.
В Таиланде россиянка убила дочь, накрыла ее унитазом и прыгнула в окно
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем