Телеканал RT опубликовал новое расследование о деятельности ФБК*

Читать на сайте radiosputnik.ru
Телеканал RT опубликовал масштабное расследование о деятельности Фонда борьбы с коррупцией* Алексея Навального. Журналисты пришли к выводу, что фонд может скрывать миллионы в своих финансовых отчетах.
Авторы текста проанализировали деятельность фирм, которые принадлежат участникам ФБК*. В частности, выяснилось, что компания SIA Dataset руководителя отдела расследований ФБК* Георгия Албурова "торгует информацией" о коммерческих организациях, зарегистрированных в кипрском офшоре в несколько раз дороже, чем это делает правительство Кипра. Также деятельность фирмы может быть связана с хищением, незаконным получением денежных средств, их транзитом, говорится в статье. Подробности этого и других расследований читайте в тексте RT.
* Фонд борьбы с коррупцией включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019.
RT раскрыл скрытую схему финансирования в фондах ФБК*
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем