От греха подальше. В Британии отказались от товаров от "обезьян-рабов"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июля/ Радио Sputnik. Ряд крупных супермаркетов Великобритании убрали с полок продукцию, произведенную с помощью обезьяньего "рабского" труда, сообщает газета Telegraph со ссылкой на азиатский филиал международной Организации по борьбе за права животных (PETA).
В рамках исследования, проведенного зоозащитниками PETA, выяснилось, что в Таиланде используют диких свинохвостых макак, чтобы собирать с деревьев кокосы. Животных приковывают цепями к старым шинам или держат в маленьких клетках, чтобы они не сбежали. Эти клетки почти не превышают по размеру их тело; также приматам вырывают зубы, чтобы они не кусались.
После выявления данных обстоятельств ряд крупных сетей супермаркетов в Великобритании, среди которых Waitrose, Ocado, Co-op и Boots, отказались продавать произведенную с помощью "обезьяньего рабства" продукцию.
«
"Waitrose & Partners поддерживает цель PETA покончить с использованием обезьяньего труда в кокосовой промышленности. В рамках нашей политики по защите животных мы обязались никогда не продавать продукты, полученные c использованием обезьяньего труда", – заявил менеджер компании Джон Грегсон.
Ранее радио Sputnik сообщало, что две крупнейшие британские компании выплатят крупные суммы представителям сообщества темнокожих, жителей азиатского происхождения и из-за связей с рабством в историческом прошлом.
"Расистская рыба". Памятник Русалочке в Копенгагене осквернили вандалы
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем