Автомобиль въехал в протестующих в штате Вашингтон, сообщают СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июля / Радио Sputnik. Автомобиль въехал в протестующих на перекрытой автомагистрали в штате Вашингтон в ночь на субботу, два человека госпитализированы, сообщило РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC News.
По информации телеканала, представитель патруля Рик Джонсон сообщил, что автомобиль проехал по перекрытому участку межштатной автомагистрали I-5, сбив нескольких человек.
Известно, что один человек получил угрожающие жизни травмы, состояние второго оценивается как тяжелое. Подозреваемого взяли под стражу.
С конца мая во многих крупных городах США проходят протесты и беспорядки в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией. Один из полицейских, который на протяжении нескольких минут наваливался коленом на шею Флойда, обвинен в убийстве, трое других - в пособничестве убийству.
Накануне радио Sputnik сообщило, что британский премьер Борис Джонсон скептически оценил моду на коленопреклонение из-за протестов в США.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, с чего начались бунты в Америке и Европе.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем