"Не может требовать": Зеленский высказался о законе о статусе Донбасса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июля/ Радио Sputnik. Никто не может требовать от Украины принятия закона об особом статусе Донбасса, заявил президент страны Владимир Зеленский во время его общения с прессой в ходе рабочей поездки в Одесскую область.
Издание Spiegel в пятницу сообщило, что Москва потребовала от Киева до 6 июля представить проект изменений в конституцию Украины в минской контактной группе, а также активизировать усилия по воплощению в жизнь "формулы Штайнмайера" по Донбассу.
«

"Во-первых, никто от Украины ничего не может требовать, мы – независимая страна. Мне кажется, что здесь всем нужно поработать над риторикой. Тем более что это международная уже риторика", – сказал Зеленский, отвечая на соответствующий вопрос. Его слова приводит РИА Новости.

Украинский лидер добавил, что пока не может комментировать переговоры, однако, по его словам, ему передали, что они прошли хорошо.
Контактная группа по Донбассу ранее в Минске согласовала "формулу Штайнмайера", определяющую порядок вступления в силу закона об особом статусе региона.
После согласования документа в Киеве, а также в некоторых других городах страны прошли митинги противников такого решения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве определились, когда хотят провести выборы в Донбассе.
Будет обстоятельный анализ. Захарова о публикации Spiegel по Донбассу
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем