Соцзащита будет работать с семьей девочки, бросившей в мусорку подругу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июля / Радио Sputnik. Соцзащита рассматривает вопрос о начале индивидуальной работы с семьей, где девочка бросила в мусорный бак свою подругу, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что на севере Москвы маленькую девочку старшая подруга бросила в мусорный бак – у пострадавшей травма головы.
«
"Сотрудники соцзащиты оперативно посетили семью старшей девочки. В данный момент рассматривается вопрос о необходимости индивидуальной работы с семьей. Ранее семья не состояла на учете", – сообщили агентству в соцзащите.
В ведомстве добавили, что сейчас пострадавшая девочка находится в больнице, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. Выяснением обстоятельств произошедшего занимаются правоохранительные органы.
Кроме того, в департаменте добавили, что сотрудники соцзащиты также посетили родителей пострадавшей девочки. "Семья состоит на учете как находящаяся в социально-опасном положении, получает помощь специалистов семейного центра. Сотрудники соцзащиты будут продолжать оказывать помощь пострадавшему ребенку и ее маме", - отметили в департаменте.
В середине июня радио Sputnik сообщило, что СК выяснил, кто избил девочку в лифте многоэтажки в Красноярске.
"Закатила истерику". Избившая внучку в Красноярске женщина раскаялась
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем